当前位置: 首页 > 市直部门信息公开 > 市体育局 > 工作动态 > 公告公示
市运会简报(第10期)
责任部门: 群体科 生成日期: 2017-10-17 公开方式:
信息索取号: J00310-0403-2017-0038 公开时限: 文件编号:

比赛成绩

社会部

钓鱼

                                                                                                                                                                                                                                                 
      

项目

      
      

名次

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

团体赛

      
      

上栗县

      
      

芦溪县

      
      

民营企业(鸿源队)

      
      

安源区

      
      

萍铁代表队

      
      

湘东区

      
      

 

      
      

 

      
      

个人赛

      
      

胡泰启

      

上栗县

      
      

潘望

      

芦溪县

      
      

谢建新

      

萍铁代表队

      
      

张国峰

      

开发区

      
      

欧阳培华

      

安源区

      
      

梁国许

      

上栗县

      
      

梁明

      

上栗县

      
      

荣宗许

      

上栗县

      

网球

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
      

项目

      
      

名次

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

团体

      
      

芦溪县

      
      

上栗县

      
      

开发区

      
      

建设系统

      
      

萍乡学院

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

男子单打

      
      

钟可

      

上栗县

      
      

邱煜

      

开发区

      
      

易赣秋

      

上栗县

      
      

龚吉翔

      

芦溪县

      
      

姚巍

      

开发区

      
      

刘波

      

开发区

      
      

花赣萍

      

上栗县

      
      

杨子熠

      

上栗县

      
      

男子双打

      
      

钟可 

      

易赣秋

      

上栗县

      
      

彭世罕

      

 邱昱

      

开发区

      
      

姚巍 

      

刘波

      

开发区

      
      

花赣萍

      

 彭彬

      

上栗县

      
      

周永忠

      

 李游

      

市直机关

      
      

刘猛 

      

杨子熠

      

上栗县

      
      

龚吉翔

      

 鲍建明

      

芦溪县

      
      

黎武

      

 李翔

      

芦溪县

      
      

女子单打

      
      

申思

      

开发区

      
      

杨娜娜

      

芦溪县

      
      

姚柳玉雯

      

上栗县

      
      

李璐

      

金融系统

      
      

刘艳

      

上栗县

      
      

邬文柳

      

工程学院

      
      

李慧

      

建设系统

      
      

郭爱景

      

萍乡学院

      
      

女子双打

      
      

姚柳玉雯

      

刘艳

      

上栗县

      
      

蔡曲芳

      

杨娜娜

      

芦溪县

      
      

谢文萍

      

颜春萍

      

金融系统

      
      

庄红娟

      

郭爱景

      

萍乡学院

      
      

申思

      

方忆君

      

开发区

      
      

吴银燕

      

罗玉凌

      

芦溪县

      
      

 

      
      

 

      

青少年部

  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

1

      
      

男子甲组

      
      

10米气手枪

      

60发个人

      
      

王文丰

      

市直教育

      

565环

      
      

张虎

      

湘东区

      

523环

      
      

谢鹏飞

      

安源区

      

364环

      
      

陈鑫根

      

安源区

      

325环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

2

      
      

男子甲组

      
      

50米手枪慢射60发个人

      
      

张虎

      

湘东区

      

490环

      
      

王文丰

      

市直教育

      

218环

      
      

陈鑫根

      

安源区

      

476环

      
      

谢鹏飞

      

安源区

      

109环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

3

      
      

男子乙组

      
      

10米气手枪

      

30发个人

      
      

刘江辉

      

莲花县

      

276环

      
      

刘子扬

      

上栗县

      

270环

      
      

王腾飞

      

安源区

      

258环

      
      

谢钊阳

      

安源区

      

222环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

4

      
      

男子乙组

      
      

50米手枪慢射60发个人

      
      

刘江辉

      

莲花县

      

230环

      
      

刘子扬

      

上栗县

      

220环

      
      

王腾飞

      

安源区

      

163环

      
      

谢钊阳

      

安源区

      

80环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

5

      
      

男子丙组

      
      

10米气手枪

      

10发团体

      
      

芦溪县

      

223环

      
      

安源区

      

189环

      
      

湘东区

      

159环

      
      

开发区

      

78环

      
      

莲花县

      

60环

      
      

上栗县

      

46环

      
      

 

      
      

 

      
      

6

      
      

男子丙组

      
      

10米气手枪

      

10发个人

      
      

曾勇豪

      

芦溪县

      

81环

      
      

张瑶

      

湘东区

      

79环

      
      

陈屹东

      

开发区

      

78环

      
      

钟剑管

      

芦溪县

      

72环

      
      

徐峰

      

安源区

      

70环

      
      

钟丁强

      

安源区

      

66环

      
      

钟剑峰

      

芦溪县

      

62环

      
      

李鹏

      

莲花县

      

60环

      
      

7

      
      

男子丙组

      
      

50米手枪

      

慢射10发个人

      
      

张瑶

      

湘东区

      

79环

      
      

曾勇豪

      

芦溪县

      

64环

      
      

陈屹东

      

开发区

      

58环

      
      

刘钟豪

      

湘东区

      

49环

      
      

谢君玉

      

湘东区

      

48环

      
      

李鹏

      

莲花县

      

46环

      
      

钟剑官

      

芦溪县

      

44环

      
      

钟丁强

      

安源区

      

31环

      
      

8

      
      

男子丙组

      
      

50米手枪慢射

      

10发团体

      
      

湘东区

      

176环

      
      

芦溪县

      

131环

      
      

安源区

      

80环

      
      

开发区

      

58环

      
      

莲花县

      

46环

      
      

上栗县

      

26环

      
      

 

      
      

 

      

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

9

      
      

男子丁组

      
      

团体

      
      

安源区

      

181分

      
      

芦溪县

      

170分

      
      

莲花县

      

20分

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

10

      
      

男子丁组

      
      

叠弹壳

      
      

王文轩

      

莲花县

      

6cm

      
      

谢俊鹏

      

芦溪县

      

5cm

      
      

吴维嘉

      

芦溪县

      

4cm

      
      

李嘉益

      

安源区

      

4cm

      
      

万梓洋

      

安源区

      

3cm

      
      

罗子轩

      

芦溪县

      

2cm

      
      

钟渊名

      

安源区

      

2cm

      
      

欧阳思航

      

安源区

      

2cm

      
      

11

      
      

男子丁组

      
      

落尺

      
      

吴维嘉

      

芦溪县

      

15cm

      
      

谢俊鹏

      

芦溪县

      

16cm

      
      

欧阳思航

      

芦溪县

      

17cm

      
      

万梓洋

      

安源区

      

17cm

      
      

王子聪

      

安源区

      

18cm

      
      

钟渊名

      

安源区

      

19cm

      
      

罗子轩

      

芦溪县

      

30cm

      
      

 

      
      

12

      
      

男子丁组

      
      

右手稳举哑铃

      
      

钟渊名

      

安源区

      

1:25

      
      

谢俊鹏

      

芦溪县

      

1:18

      
      

李嘉益

      

安源区

      

1:09

      
      

王子聪

      

安源区

      

50”

      
      

万梓洋

      

安源区

      

50”

      
      

罗子轩

      

芦溪县

      

40”

      
      

欧阳思航

      

芦溪县

      

30”

      
      

 

      
      

13

      
      

男子丁组

      
      

燕氏平衡

      
      

李嘉益

      

安源区

      

60

      
      

罗子轩

      

芦溪县

      

58

      
      

钟渊名

      

安源区

      

58

      
      

万梓洋

      

安源区

      

54

      
      

吴维嘉

      

芦溪县

      

40

      
      

王子聪

      

安源区

      

39

      
      

欧阳思航

      

芦溪县

      

36

      
      

 

      
      

14

      
      

女子甲组

      
      

10米气手枪

      

40发个人

      
      

张海婷

      

市直教育

      

370环

      
      

李心语

      

安源区

      

232环

      
      

麋映琪

      

安源区

      

138环

      
      

何佳慧

      

上栗县

      

88环

      
      

汤可欣

      

安源区

      

52环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

15

      
      

女子甲组

      
      

25米气手枪

      

60发个人

      
      

张海婷

      

市直教育

      

570环

      
      

李心语

      

安源区

      

526环

      
      

麋映琪

      

安源区

      

410环

      
      

何佳慧

      

上栗县

      

307环

      
      

汤可欣

      

安源区

      

223环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

16

      
      

女子乙组

      
      

10米气手枪

      

15发个人

      
      

周悦

      

安源区

      

130环

      
      

欧阳芷伊

      

安源区

      

129环

      
      

饶莉

      

上栗县

      

125环

      
      

叶思雨

      

安源区

      

115环

      
      

曾嘉鑫

      

上栗县

      

114环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

17

      
      

女子乙组

      
      

25米手枪

      

15发慢射个人

      
      

欧阳芷伊

      

安源区

      

133环

      
      

饶莉

      

上栗县

      

125环

      
      

曾嘉鑫

      

上栗县

      

102环

      
      

周悦

      

安源区

      

80环

      
      

叶思雨

      

安源区

      

49环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

18

      
      

女子乙组

      
      

25米手枪

      

15发速射个人

      
      

饶莉

      

上栗县

      

141环

      
      

欧阳芷伊

      

安源区

      

125环

      
      

曾嘉鑫

      

上栗县

      

117环

      
      

叶思雨

      

安源区

      

104环

      
      

周悦

      

安源区

      

90环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

19

      
      

女子丙组

      
      

10米气手枪10发个人

      
      

李佳依

      

上栗县

      

89环

      
      

何佳昕

      

安源区

      

88环

      
      

彭纯

      

上栗县

      

83环

      
      

黎瑞敏

      

安源区

      

80环

      
      

龙紫琼

      

安源区

      

70环

      
      

杨宝怡

      

莲花县

      

69环

      
      

刘玲

      

上栗县

      

60环

      
      

杨萌萌

      

芦溪县

      

59环

      
      

20

      
      

女子丙组

      
      

10米气手枪10发团体

      
      

安源区

      

239环

      
      

上栗县

      

231环

      
      

莲花县

      

117环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

21

      
      

女子丙组

      
      

25米手枪慢射10发个人

      
      

李佳依

      

上栗县

      

89环

      
      

彭纯

      

上栗县

      

73环

      
      

杨宝怡

      

莲花县

      

72环

      
      

刘玲

      

上栗县

      

64环

      
      

陈灵源

      

莲花县

      

62环

      
      

何佳昕

      

安源区

      

61环

      
      

黎瑞敏

      

安源区

      

50环

      
      

龙紫琼

      

安源区

      

49环

      
      

22

      
      

女子丙组

      
      

25米手枪速射10发个人

      
      

李佳依

      

上栗县

      

93环

      
      

彭纯

      

上栗县

      

76环

      
      

杨宝怡

      

莲花县

      

75环

      
      

黎瑞敏

      

安源区

      

70环

      
      

陈灵源

      

莲花县

      

69环

      
      

龙紫琼

      

安源区

      

68环

      
      

何佳昕

      

安源区

      

60环

      
      

刘玲

      

上栗县

      

40环

      
      

23

      
      

女子丙组

      
      

25米手枪10发慢射团体

      
      

上栗县

      

226环

      
      

安源区

      

160环

      
      

莲花县

      

134环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

24

      
      

女子丙组

      
      

25米手枪10发速射团体

      
      

上栗县

      

209环

      
      

安源区

      

198环

      
      

莲花县

      

144环

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

25

      
      

女子丁组

      
      

团体

      
      

安源区

      

219分

      
      

芦溪县

      

212分

      
      

武功山

      

172分

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

26

      
      

女子丁组

      
      

叠弹壳

      
      

欧阳玉环

      

芦溪县

      

6cm

      
      

周思甜

      

芦溪县

      

5cm

      
      

李美熙

      

安源区

      

4cm

      
      

冯婉婷

      

安源区

      

4cm

      
      

谭勤

      

芦溪县

      

3cm

      
      

张珂晴

      

安源区

      

3cm

      
      

蔡海欣

      

武功山

      

3cm

      
      

颜笑

      

芦溪县

      

3cm

      
      

27

      
      

女子丁组

      
      

落尺

      
      

张岱岱

      

市直教育

      

2cm

      
      

李美熙

      

安源区

      

10cm

      
      

蔡海欣

      

武功山

      

  11cm

      
      

冯婉婷

      

安源区

      

11cm

      
      

张珂晴

      

安源区

      

13cm

      
      

欧阳玉环

      

芦溪县

      

15cm

      
      

周思甜

      

芦溪县

      

19cm

      
      

谭勤

      

芦溪县

      

20cm

      
      

28

      
      

女子丁组

      
      

右手稳定

      

举哑铃

      
      

汤丝萱

      

安源区

      

2:21

      
      

李美熙

      

安源区

      

2:10

      
      

冯婉婷

      

安源区

      

2:09

      
      

谭勤

      

芦溪县

      

1:30

      
      

周思甜

      

芦溪县

      

1:21

      
      

江玉兰

      

武功山

      

1:11

      
      

蔡海欣

      

武功山

      

1:10

      
      

颜笑

      

芦溪县

      

1:09

      
      

29

      
      

女子丁组

      
      

燕氏平衡

      
      

冯婉婷

      

安源区

      

6:10

      
      

张珂晴

      

安源区

      

6:00

      
      

汤丝萱

      

安源区

      

5:58

      
      

颜笑

      

芦溪县

      

5:30

      
      

李美熙

      

安源区

      

5:21

      
      

欧阳玉环

      

芦溪县

      

5:00

      
      

周思甜

      

芦溪县

      

4:50

      
      

谭勤

      

芦溪县

      

4:36

      

 

大会竞赛处

健儿风采

安源少年绿茵场上显身手

        

2017年830日,烈日高照,球场似火炉。上午8点30时许,随着裁判员一声哨响,萍乡市第十三届运动会青少部女乙足球决赛正式进行。

今天的女乙决赛两场同时进行,一场是冠、季军之争,一场是二、四名之争。安源女乙与上栗队争第二名。安源女乙上半场形势较好,经过稳扎稳打,多次运用防守反击战术,创造了多次射门机会,并成功射进2球,以2:0的优势结束上半场。下半场一开始,随着“安源”、“加油”,“安源”、“加油”的喝彩声,安源女乙抢先发威,又攻进一球,3:0。顿时,场上、场下立即响起阵阵欢呼声。上栗队不甘示弱,千方百计展开攻势,尽量制造进球机会。果然,鏖战十几分钟后,终于挑球双方踢成3:1。直至终场最终,开发区队女乙获得冠军,安源女乙获得亚军。

紧接着是安源区与市直教育队争夺男丙三、四名两队水平相当,加之年纪太小,尽管队员们使出了吃奶的力气,汗如雨下,整场下来双方都没有突破。最终双方以点球决胜负。安源男丙获得第四名。

 据悉,安源代表队这次发挥最好的是甲。该队以7:0胜市直队,以2:2平开发区队,以4:0胜上栗队,积7分。完胜对手2分。另外,男乙、女甲都表现不错,分别获得本组比赛的银牌和铜牌。(区教育局 彭清华)

 

各团连线

湘东区举行市运会青少年乒乓球选拔赛

 

为备战2017年第十三届市运会,9月9日,湘东区教(体)局举行了全区2017年“体彩杯”青少年乒乓球赛暨市运会选拔赛。全区共有56名运动员参赛,设甲、乙、丙3个组。经过激烈角逐,获得男子甲、乙、丙组单打第一名的分别是萍钢中学向昊哲、萍钢小学王嘉宇、下埠小学余周鑫,获得女子甲、乙、丙组单打冠军的分别是:东桥镇中学熊慧倩、萍钢中学向宇荷、湘东小学黄乐语。(杨石生)

附件:
  【字体: 【打印此文】 【关闭窗口】
主办: 萍乡市人民政府 承办: 萍乡市电子政务管理办公室 萍乡市信息中心
建设与维护: 萍乡市政府网站服务中心 邮箱: wzbjb@pingxiang.gov.cn
赣ICP备05006704号
建议:电脑显示的分辨率1024*768;IE浏览器6.0以上