当前位置: 首页 > 市直部门信息公开 > 市体育局 > 工作动态 > 公告公示
市运会简报(第9期)
责任部门: 群体科 生成日期: 2017-10-17 公开方式:
信息索取号: J00310-0403-2017-0038 公开时限: 文件编号:

 

比赛成绩

单项名次表

青少年部

跆拳道

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

1

      
      

男子甲组

      
      

45-48kg

      
      

缪宇峰 上栗 

      
      

陈裕  上栗

      
      

李晨曦 安源

      
      

陈世宇 湘东

      
      

朱筱杰 湘东

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      

 

      
      

2

      
      

男子甲组

      
      

51kg

      
      

李飞   安源

      
      

李文凯  湘东

      
      

李仔骏 芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

3

      
      

男子甲组

      
      

55kg

      
      

黄宇豪 安源

      
      

周维祺 上栗

      
      

叶果果 市直

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

4

      
      

男子甲组

      
      

59kg

      
      

杨正煜 开发

      
      

李彭乐 安源

      
      

刘秉鑫 武功山

      
      

周刘宇驰安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

5

      
      

男子甲组

      
      

63kg

      
      

李增友 上栗

      
      

欧阳奇龙 安源

      
      

钱稼鑫 安源

      
      

黄鑫璐  安源

      
      

胡博韬 武功山

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

6

      
      

男子乙组

      
      

45kg

      
      

林逸康  莲花

      
      

张光辉 市直

      
      

李智炫 上栗

      
      

刘凯成 芦溪

      
      

曹家俊 开发

      
      

付恒  莲花

      
      

贺天豪 芦溪

      
      

卢政  上栗

      
      

7

      
      

男子乙组

      
      

48kg

      
      

江俊杰 市直

      
      

周之望 莲花

      
      

胡钰翔 开发

      
      

瞿富强  莲花

      
      

刘奕轩 芦溪

      
      

曾为冕 芦溪

      
      

童劲  开发

      
      

彭宇聪 武功山

      
      

8

      
      

男子乙组

      
      

51kg

      
      

张榕予 市直

      
      

吴天昊 开发

      
      

胡龙飞云 上栗

      
      

阳宇鑫 上栗

      
      

叶宗晗 湘东

      
      

喻焕  莲花

      
      

钟诚  安源

      
      

谢严浩 安源

      
      

9

      
      

男子乙组

      
      

55kg

      
      

易红日 市直

      
      

李思进  安源

      
      

吴子健 开发

      
      

罗熙  开发

      
      

何致远 开发

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

10

      
      

男子乙组

      
      

59kg

      
      

廖亿鑫 市直

      
      

胡紫洛 上栗

      
      

曾小斌 莲花

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

11

      
      

女子甲组

      
      

43-46kg

      
      

杨鑫  湘东

      
      

彭茜  市直

      
      

林欣  武功山

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

12

      
      

女子甲组

      
      

49kg

      
      

敖通  芦溪

      
      

曾欢  武功山

      
      

钟文文 莲花

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

13

      
      

女子甲组

      
      

52kg

      
      

黄霞  安源

      
      

邹怡芬 武功山

      
      

张颖  芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

14

      
      

女子甲组

      
      

55kg

      
      

钟雨欣 武功山

      
      

杨红瑜 芦溪

      
      

刘小红 莲花

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

15

      
      

女子甲组

      
      

59kg

      
      

李扬钰 湘东

      
      

陈彩妮 武功山

      
      

黄筱妍 芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

16

      
      

女子乙组

      
      

42kg

      
      

周婧婷 市直

      
      

欧阳星雨 市直 

      
      

王柳  莲花

      
      

廖岱晴 湘东

      
      

兰祖玲 湘东

      
      

章思思 武功山

      
      

童金年 武功山

      
      

袁慧欣 开发

      
      

17

      
      

女子乙组

      
      

44kg

      
      

李紫欣 湘东

      
      

甘笑霞 武功山

      
      

曾可  武功山

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

18

      
      

女子乙组

      
      

46kg

      
      

张郡仪 开发

      
      

江航  莲花

      
      

程玉霞 市直

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

19

      
      

女子乙组

      
      

49kg

      
      

陈巧歌 芦溪

      
      

林展华 湘东

      
      

黎海洋 开发

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

20

      
      

女子乙组

      
      

52kg

      
      

林冰汝 湘东

      
      

谭静雯 市直

      
      

易岢儿 开发

      
      

郑义  市直

      
      

郑斯嘉 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      

 

国际式摔跤

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

1

      
      

自式男子甲组

      
      

45kg

      
      

卢家璇  市直 

      
      

张恒林 莲花

      
      

蔡茨  武功山

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

2

      
      

自由男子甲组

      
      

50kg

      
      

柳宏昊 安源

      
      

梁稳高 市直

      
      

蔡典 武功山

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

3

      
      

自由男子甲组

      
      

55kg

      
      

刘传旺 湘东

      
      

周志坚  安源

      
      

吴滙超 武功山

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

4

      
      

自由男子甲组

      
      

60kg

      
      

刘杰  武功山

      
      

曾易斌 上栗

      
      

王家政 莲花

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

5

      
      

自由男子甲组

      
      

+66kg

      
      

易长江 开发

      
      

林宇丰湘东

      
      

李宏德 莲花

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

6

      
      

古典男子乙组

      
      

39-42kg

      
      

陈帅福 湘东

      
      

谢洪涛 开发

      
      

吴乐    上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

7

      
      

古典男子乙组

      
      

46kg

      
      

林俊杰 武功山

      
      

蔡卓 安源

      
      

刘鸿州 开发

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

8

      
      

古典男子乙组

      
      

50kg

      
      

彭真

      

武功山

      
      

陆胡 市直

      
      

林杰 安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

9

      
      

古典男子乙组

      
      

+54kg

      
      

刘建华 武功山

      
      

简书骏 上栗

      
      

雷勇 安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

10

      
      

自由男子乙组

      
      

39-42kg

      
      

汤秀伟 市直

      
      

彭浩 武功山

      
      

林延跃 开发

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

11

      
      

自由男子乙组

      
      

46kg

      
      

欧阳荣 安源

      
      

彭伟 湘东

      
      

李富明 安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

12

      
      

自由男子乙组

      
      

50kg

      
      

李靖

      

芦溪

      
      

蔡锦翼 湘东

      
      

刘鸿志 芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

13

      
      

自由男子乙组

      
      

54kg

      
      

彭梓建

      

上栗

      
      

刘启元 芦溪

      
      

许世豪 开发

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

14

      
      

自由男子乙组

      
      

+58kg

      
      

彭仔豪 上栗

      
      

彭书邦 芦溪

      
      

杨威杰 安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

15

      
      

自由男子丙组

      
      

35kg

      
      

颜仕喆

      

开发

      
      

李志豪 安源

      
      

李博文 武功山

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

16

      
      

自由男子丙组

      
      

39kg

      
      

黄杰

      

上栗

      
      

陈家豪 上栗

      
      

张旗 芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

17

      
      

自由男子丙组

      
      

42kg

      
      

袁震

      

市直

      
      

袁锦 市直

      
      

谢建洋 上栗 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

18

      
      

自由男子丙组

      
      

46kg

      
      

曾维杰 开发

      
      

彭明 芦溪

      
      

林子洋 湘东

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

19

      
      

自由男子丙组

      
      

50kg

      
      

彭振漾 武功山

      
      

林余接芦溪

      
      

林俊伟 安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

20

      
      

自由男子丙组

      
      

+54kg

      
      

谢建辉 武功山

      
      

蔡俊 开发

      
      

叶昕豪   安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

21

      
      

自由男子丙组

      
      

立定跳远+引体向上

      
      

刘业海 武功山

      
      

林泓宇 武功山

      
      

徐涛 莲花

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

22

      
      

自由女子甲组

      
      

44kg

      
      

罗莹

      

武功山

      
      

吴璇 芦溪

      
      

袁春艳市直

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

23

      
      

自由女子甲组

      
      

48kg

      
      

肖桂林 武功山

      
      

罗霞 市直

      
      

冯玉英 芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

24

      
      

自由女子甲组

      
      

51kg

      
      

钟文昱 安源

      
      

杨思甜 开发

      
      

刘佳怡 芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

25

      
      

自由女子甲组

      
      

+54kg

      
      

漆菁晶 安源

      
      

刘裕玲 湘东

      
      

贺辉燕 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

26

      
      

自由女子乙组

      
      

40kg

      
      

颜彤

      

市直

      
      

唐玉婧  芦溪

      
      

王欣怡 开发

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

27

      
      

自由女子乙组

      
      

43kg

      
      

池可馨 市直

      
      

谢嘉欣 开发

      
      

袁诗 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

28

      
      

自由女子乙组

      
      

46kg

      
      

徐可欣 安源

      
      

巫佳怡 安源

      
      

林美娜 市直

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

29

      
      

自由女子乙组

      
      

+52kg

      
      

甘炜鑫 开发

      
      

刘小燕 上栗

      
      

钟玉莉 湘东

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

30

      
      

自由女子丙组

      
      

立定跳远+仰卧起坐

      
      

王春兰 武功山

      
      

王佳莹 莲花

      
      

林紫红 市直

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

1

      
      

男子甲组

      
      

56kg

      
      

曾光

      

上栗

      
      

吴志伟  上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

2

      
      

男子甲组

      
      

62kg

      
      

杨航 市直

      
      

魏晋   上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

3

      
      

男子甲组

      
      

69kg

      
      

黄海龙 市直

      
      

张佳任 市直

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

4

      
      

男子甲组

      
      

+69kg

      
      

黄韬 市直

      
      

易昕宇  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

5

      
      

男子乙组

      
      

48kg

      
      

刘万

      

安源

      
      

叶羽  上栗

      
      

陈路  上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

6

      
      

男子乙组

      
      

52kg

      
      

李国路 上栗

      
      

赖佳祥 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

7

      
      

男子乙组

      
      

56kg

      
      

周成钢 上栗

      
      

陈佳旺 上栗

      
      

彭佳鑫 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

8

      
      

男子乙组

      
      

62kg

      
      

陈鑫海 上栗

      
      

黄俊涛 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

9

      
      

男子乙组

      
      

69kg

      
      

彭高益 湘东

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

10

      
      

男子乙组

      
      

77kg

      
      

陈礼诚 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

11

      
      

男子乙组

      
      

+77kg

      
      

周根 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

12

      
      

男子丙组

      
      

40kg

      
      

王智权  芦溪

      
      

刘逸辉  安源

      
      

陈嘉彧  芦溪

      
      

赖晶鑫 湘东

      
      

谭嘉鑫 上栗

      
      

王智权  芦溪

      
      

刘逸辉  安源

      
      

13

      
      

男子丙组

      
      

44kg

      
      

彭远航 湘东

      
      

甘红丹 莲花

      
      

李帅 湘东

      
      

曾维杰  开发

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

14

      
      

男子丙组

      
      

48kg

      
      

欧阳佳城 上栗

      
      

刘祥荣  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

15

      
      

男子丙组

      
      

52kg

      
      

贾俊杰 湘东

      
      

张翼   安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

16

      
      

男子丙组

      
      

56kg

      
      

阳洪武  芦溪

      
      

卢宏博  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

17

      
      

男子丙组

      
      

62kg

      
      

谭嘉乐 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

18

      
      

男子丙组

      
      

+62kg

      
      

周凯乐 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

19

      
      

男子丙组

      

素质测试-05

      
      

48kg

      
      

吴斌

      

芦溪

      
      

颜仕喆 开发

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

20

      
      

男子丙组

      

素质测试-05

      
      

+48kg

      
      

彭振漾  芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

21

      
      

男子丙组

      

素质测试-06

      
      

48kg

      
      

彭超明  芦溪

      
      

攀星耀  安源

      
      

肖章友  芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

22

      
      

男子丙组

      

素质测试-06

      
      

+48kg

      
      

彭晨颖  芦溪

      
      

陈德宇  芦溪

      
      

苏航  芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

23

      
      

男子丙组

      

素质测试-07

      
      

44kg

      
      

朱家杰  芦溪

      
      

吴烨  芦溪

      
      

陈裕  安源

      
      

冯昊翔  芦溪

      
      

谭洋  芦溪

      
      

赵明亮  芦溪

      
      

罗亦琦  芦溪

      
      

24

      
      

男子丙组

      

素质测试-07

      
      

+44kg

      
      

杨文轩  芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

25

      
      

女子甲组

      
      

48kg

      
      

袁琪

      

 武功山

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

26

      
      

女子甲组

      
      

53kg

      
      

罗莹

      

 武功山

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

27

      
      

女子甲组

      
      

58kg

      
      

文缘 湘东

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

28

      
      

女子甲组

      
      

63kg

      
      

甘甜

      

芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

29

      
      

女子乙组

      
      

44kg

      
      

袁佳钰  安源

      
      

邱嘉欣  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

30

      
      

女子乙组

      
      

48kg

      
      

易诗碌  芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

31

      
      

女子乙组

      
      

53kg

      
      

彭佳慧  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

32

      
      

女子乙组

      
      

58kg

      
      

甘露瑶  安源

      
      

卢紫嫣  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

33

      
      

女子乙组

      
      

63kg

      
      

赖玉麒  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

34

      
      

女子乙组

      
      

+63kg

      
      

余树曦  芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

35

      
      

女子丙组

      
      

36kg

      
      

陈雨婷 莲花

      
      

李欣欣  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

36

      
      

女子丙组

      
      

40kg

      
      

王仪  湘东

      
      

贾慧 湘东

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

37

      
      

女子丙组

      
      

44Kg

      
      

周洁  安源

      
      

陈江娟 莲花

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

38

      
      

女子丙组

      
      

48kg

      
      

钟文静 上栗

      
      

段灿 湘东

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

39

      
      

女子丙组

      
      

53kg

      
      

黄慧源 湘东

      
      

彭亚婷 上栗

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

40

      
      

女子丙组

      
      

58kg

      
      

朱彩云 湘东

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

41

      
      

女子丙组

      
      

+58kg

      
      

陈钰 莲花

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

42

      
      

女子丙组

      

素质测试-05

      
      

44kg

      
      

刘煊

      

 芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

43

      
      

女子丙组

      

素质测试-05

      
      

+44kg

      
      

黄湘琦  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

44

      
      

女子丙组

      

素质测试-06

      
      

44kg

      
      

吴梦

      

 芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

45

      
      

女子丙组

      

素质测试-06

      
      

+44kg

      
      

张春颖  安源

      
      

许文静  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

46

      
      

女子丙组

      

素质测试-07

      
      

40kg

      
      

罗艳

      

芦溪

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

47

      
      

女子丙组

      

素质测试-07

      
      

+40kg

      
      

罗湘萍  芦溪

      
      

姚静怡  安源

      
      

郭佳麟  安源

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      

 

 

             

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
      

序号

      
      

组别

      
      

项目

      
      

第一名

      
      

第二名

      
      

第三名

      
      

第四名

      
      

第五名

      
      

第六名

      
      

第七名

      
      

第八名

      
      

1

      
      

男子甲组

      
      

 

      
      

安源区

      
      

经开区

      
      

市直教育

      
      

上栗县

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

2

      
      

男子乙组

      
      

 

      
      

经开区

      
      

安源区

      
      

市直教育

      
      

芦溪县

      
      

莲花县

      
      

上栗县

      
      

 

      
      

 

      
      

3

      
      

男子丙组

      
      

 

      
      

芦溪县

      
      

经开区

      
      

市直教育

      
      

安源区

      
      

莲花县

      
      

上栗县

      
      

湘东区

      
      

 

      
      

4

      
      

男子丙组

      
      

1分钟颠球

      
      

郑钰城

      

市直教育

      
      

彭亿鑫

      

经开区

      
      

陈奕帅

      

莲花县

      
      

李诚宇

      

市直教育

      
      

方梓皓

      

市直教育

      
      

张鑫庚

      

经开区

      
      

余鑫智

      

经开区

      
      

谭俊杰

      

莲花县

      
      

5

      
      

女子甲组

      
      

 

      
      

经开区

      
      

市直教育

      
      

安源区

      
      

上栗县

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

6

      
      

女子乙组

      
      

 

      
      

经开区

      
      

安源区

      
      

芦溪县

      
      

上栗县

      
      

市直教育

      
      

 

      
      

 

      
      

 

      
      

7

      
      

女子乙组

      
      

1分钟颠球

      
      

熊颖

      

经开区

      
      

汤懿

      

经开区

      
      

周梓蒙

      

经开区

      
      

罗雨虹

      

市直教育

      
      

刘语轩

      

经开区

      
      

文睿

      

市直教育

      
      

 

      
      

 

      

 

大会竞赛处

健儿风采

“摔”出来的金牌

8月25日,萍乡市第十三届运动会青少部摔跤比赛在市体育中心摔跤馆举行,15个体育健儿代表安源区参加本次摔跤比赛并获得5金、4银、6铜和团体总分第二的好成绩。

  本次比赛分男女队甲乙丙组进行,安源区12人参加自由式摔跤,3人参加古典式摔跤。上午8点多,随着裁判一声哨响,比赛正式来开序幕。伴随着几场实力悬殊、一击制胜的比赛,不仅安源代表队士气迅速提升,也让不少对手由衷地发出“好强”的感叹。当然,碰上大逆转的瞬间,更让人大呼过瘾。

  每当场上安源小将不占优势时,观众们都会齐声呐喊助威;而当安源队员取得优势,将对手压在身下时,观众们又会不约而同地屏住呼吸,直到裁判用手在摔跤垫上一拍,示意比赛分出胜负,现场才会发出雷鸣般的掌声。

  和举重、柔道等重竞技项目一样,摔跤对于大众而言依然是个冷门项目。但今天的比赛,来自安源、芦溪、莲花、武功山管委会等8支代表队176名选手,奉上了一场场精彩纷呈的比赛,让人大饱眼福的同时,也给不少体育爱好者普及了知识。

  经过数十场角逐,安源区代表队最终夺得5枚金牌、4枚牌银、6枚铜牌和团体总分第二名成绩。这也刷新该区在全市各项摔跤比赛中的历史最好成绩。市摔跤馆体育教师、摔跤队教练曾志说,孩子们平时训练刻苦,在塑料垫上摸爬滚打,要是说家长一点不心疼,肯定有点违心,但对此许多家长表现得很大度。“许多家长这么跟我说,吃点苦对孩子有好处。我们队里还有不少女孩子,她们训练起来,一点也不比男孩差。尤为重要的是,据我了解,安源区各校在体育课上,也时常向孩子们传授一些摔跤的基本功,有意识地培养了孩子们对摔跤的爱好。”(安源区教育局 李高红 彭清华)

 

短讯

金融系统代表团积极备战市运会钓鱼比赛

  近日,金融系统代表团钓鱼比赛运动员,在市中国银行的组织下,冒着酷暑,在芦溪积极备战市运会钓鱼比赛,经过这次集训,运动员都普遍反映既提高了技艺又增进了运动员之间沟通和交流,纷纷表示一定要在市运会的钓鱼赛场上,赛出水平、赛出风格、赛出精神!

附件:
  【字体: 【打印此文】 【关闭窗口】
主办: 萍乡市人民政府 承办: 萍乡市电子政务管理办公室 萍乡市信息中心
建设与维护: 萍乡市政府网站服务中心 邮箱: wzbjb@pingxiang.gov.cn
赣ICP备05006704号
建议:电脑显示的分辨率1024*768;IE浏览器6.0以上